image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги 2020 года подведены, берем курс на 2021! (Логойский район)

569

Оперативно-служебное совещание по подведению итогов деятельности Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за 2020 год состоялось 13 января. На мероприятии присутствовал первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Анатольевич Янчик.

Открыл совещание начальник Логойского районного отдела по ЧС Валерий Александрович Войтехович.

- Районным отделом по чрезвычайным ситуациям проделана значительная работа: внедрены новые формы работы с населением по предупреждению чрезвычайных ситуаций, улучшена материально-техническая база подразделений, условия несения службы для спасателей, - отметил Валерий Александрович.

Четыре детские имиджевые игровые площадки МЧС, три остановочных пункта в стилистике безопасности жизнедеятельности, баннеры, воблеры и календари в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» – и это только начало!

IMG-5f787b29d3e820fb77431339a91eb0e0-V.jpg

10.jpg

IMG_2672.JPG

В декабре 2020 года завершены работы по реализации второй части проекта мини-центра безопасности, и уже с начала этого года в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Лесная сказка» г.Логойска» обучать детей дошкольного и младшего школьного возраста правилам безопасного поведения будут с помощью новых технологий!

В «копилке» Логойского района в 2020 году появились и новые награды: «Приз зрительских симпатий» у учащейся ГУО «Гимназия г.Логойска» Ульяны Барайшук в конкурсе «Ландшафтный дизайн МЧС». В областном этапе конкурса «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью отдела Наталья Королева заняла 3-е место.

img_3832 (1).jpg

Нельзя не отметить и работу с личным составом отдела: в 2020 году 58 работникам предстояло решить вопрос о продлении контракта на службу, практически все продолжили работу в Логойском районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Сегодня Логойский район может по праву гордиться новой техникой: на вооружении у спасателей появилась автолестница, с помощью которой работники отдела смогут оперативно выполнять свою задачу по спасению людей.

6M0A3693.JPG

Отмечены и подразделения, которые могут поистине быть образцом выполнения поставленных на них задач: пожарная аварийно-спасательная часть №1 г.Логойска, пожарный аварийно-спасательный пост №11 аг.Гайна, пожарный аварийно-спасательный пост №17 д.Косино.

2X1A2889.jpg

Безусловно, самым долгожданным событием для отдела стало строительство нового пожарного депо. Открытие пожарной части – значимое событие не только для районного отдела по чрезвычайным ситуациям, но и для региона в целом.

6M0A4163.JPG

Валерий Александрович обозначил задачи, которые стоят перед отделом на 2021 год, и дал слово своим заместителям, которые озвучили пути достижения поставленных целей.

Итоги совещания подвел Владимир Анатольевич Янчик:

Он выразил уверенность, что поставленные задачи перед Логойским районным отделом по чрезвычайным ситуациям обеспечат выполнение в 2021 году возложенных на него функций: ликвидировать чрезвычайные ситуации, предупредить их возникновение.

Владимир Анантольевич поздравил спасателей Логойщины с наступающими праздниками, Днем спасателя, с Крещением, и пожелал мира, добра, счастья работникам отдела и членам их семей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть