image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги деятельности Воложинского гарнизона за 2020 год

514

13 января состоялось подведение итогов деятельности Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за 2020 год при участии заместителя начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Бориса Свиридовича. На совещании были подробно рассмотрены все направления деятельности районного отдела по чрезвычайным ситуациям, озвучены как достижения, так и нереализованные возможности.

В 2020 году коллектив отдела провёл серьёзную работу. Проведены работы по благоустройству всех подразделений. Например, произведена окраска фасада здания пожарного аварийно-спасательного поста №14 д. Пугачи, а спасателям из Подберезья оборудовали спортивную комнату. Огромные перемены произошли в пожарном аварийно-спасательном посту №15 д. Саковщина. Здесь утеплили фасад здания, обновили декоративную штукатурку. Выполнен ремонт и внутри подразделения. Улучшились бытовые условия для несения службы. На фасаде появилось тематическое граффити. Самые значительные изменения произошли в г.п. Ивенец. Здание поста полностью изменилось после проведённой реконструкции.

IMG_6646.JPG

IMG_6675.JPG

IMG_6681.JPG

Уделялось огромное внимание качеству испытаний и ремонту вооружения: изготовлены рукавные мостики, задержки, подставки под перфорированные рукава, оборудованы и введены в эксплуатацию комплекс по испытанию всех видов пожарно-технического вооружения и тренажер для обучения и совершенствования навыков обрезки проводов.

Планомерно проводилась работа по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Обновлена наружная реклама, изготовлена наглядно-изобразительная продукция по тематике безопасности. Совместно с исполкомом и сторонними организациями проведен фестиваль граффити, благодаря чему в городе появилось дополнительное напоминание о необходимости соблюдать правила безопасности.

IMG_6407.JPG

Социальной рекламой МЧС оборудован ещё один остановочный пункт. На двух видах товаров народного потребления появилась социальная реклама. В пункте выдачи товаров Wildberries появился уголок безопасности для детей, где малыши в ожидании родителей могут провести время с пользой.

20200608_114945.jpg

Жители района ежемесячно получали напоминание о правилах безопасности, которые размещались на извещениях по расчету за оказанные жилищно-коммунальные услуги.

При реализации инвестиционного проекта по строительству дошкольного учреждения образования в городском посёлке Ивенец оборудована имиджевая детская площадка, всего на территории 12 элементов. Кроме этого в этом же дошкольном центре оборудована тренинг-студия «Азбука безопасности», в которой помимо тематических игрушек и костюмов сделан упор на интерактивное обучение, в том числе с использованием современных технологий.

20200910_154034.jpg

20200910_152110.jpg

При поддержке Воложинского районного исполнительного комитета и РУП «Воложинский жилкоммунхоз» установлено 8 имиджевых небольших игровых комплексов в каждом дворе многоэтажной застройки г. Воложина и 2 игровые площадки.

IMG_6501.JPG

В рамках развития центра безопасности произведен ремонт и обслуживание имеющихся тренажеров, создана площадка проверки знаний и комната виртуальной реальности.

IMG_2119.JPG

Совместно с добровольным пожарным обществом около городского озера установлен арт-объект «Арка безопасности».

IMG_5869.JPG

В течение всего года принято участие во всех предложенных конкурсах. В областном конкурсе на лучшее освещение вопросов безопасности в средствах массовой информации совместная работа районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Воложинской районной газеты заняла 2 место; работа семьи Суходолец из ГУО «Ясли-сад №6 «Весёлый улей» г.Воложина» заняла 1 место в конкурсе «Я б в спасатели пошёл»; 2 место было занято в конкурсе на лучшего пропагандиста Минской области; на соревнованиях по настольному теннису команда отдела заняла 3 место; в число лучших вошёл видеоролик на тему курения в постели.

Заместитель начальника управления дал объективную оценку деятельности отдела за 2020 год, нацелил на дальнейшую плодотворную работу и особое внимание обратил на повышение физической подготовки личного состава.

В завершении совещания Борис Свиридович пожелал всем крепкого здоровья и поблагодарил за проделанную работу.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть