image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание КЧС в Смолевичском районе

383

В Смолевичском районе прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме. Основной темой для обсуждения стало обеспечение устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения в зимний период.

Участие в заседании приняли председатель Смолевичского райисполкома Андрей Ратомский, заместитель председателя Смолевичского райисполкома Николай Парамонов (председатель комиссии), начальник Смолевичского РОЧС Дмитрий Антипенко, а также представители других заинтересованных служб.

Двумя основными темами для работы комиссии стали рассмотрение требований постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 августа 2001 г. № 1280 «О порядке сбора информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обмена этой информацией», а также проведение работ по приведению в готовность электросиренного оборудования д. Петровичи.

В ходе заседания Дмитрий Антипенко представил обзорный доклад о проблемных вопросах в работе аварийных служб. Андрей Ратомский подчеркнул важность реализации органами государственного управления и субъектами хозяйствования требований законодательства в сфере организации работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности, а также своевременное принятие мер по обеспечению безопасности граждан.

По результатам заседания председателем комиссии были даны поручения заинтересованным службам активизировать свою работу на объектах жизнеобеспечения в осенне-зимний период. Приоритетное внимание он уделил устойчивому функционированию систем электроснабжения в сложных погодных условиях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть