image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важное послание видно издалека (Стародорожский район)

357
В Стародорожском районе продолжается информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!», которая направлена на уменьшение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении.

К знакомым уже многим жителям района красочным воблерам, некхенгерам, буклетам и календарям «добавился» баннер на стене одного из домов по улице 8 марта. Главный посыл, который увидят стародорожане на стене от белочки − это тушить за собой окурки!

Неосторожное обращение с огнем при курении – уже на протяжении долгих лет является самой распространенной причиной возникновения пожаров и гибели людей на них. Непотушенный окурок через считанные минуты вызовет огонь, а спустя несколько мгновений – пожар, потушить который своими силами будет невозможно. Курить или не курить – это конечно выбор каждого, но тушить за собой окурки – прямая обязанность всех курильщиков.

Новый баннер будет ежедневно напоминать гражданам о проблеме пожаров из-за пренебрежения правилами безопасности при курении, о необходимости их соблюдения. Если все курильщики задумаются над этим и возьмут за привычку не оставлять окурок непотушенным, то в дальнейшем может быть спасена человеческая жизнь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть