image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Полный отрыв» в гимназии (Воложинский район)

349

Рекламное объявление в форме руки появилось в фойе гимназии №1 г.Воложина. Как и ожидалось, сразу привлекло внимание школьников. Ведь в эти предновогодние дни и мальчишки, и девчонки стремятся во что бы то ни стало приобрести пиротехнику. И хотя закон запрещает продажу пиротехнических изделий малолетним, опасные игрушки всё-таки попадают им в руки. Ребята, не зная правил безопасного использования петард, а порой и просто пренебрегая ими, могут нанести непоправимый вред не только своему здоровью, но ещё и окружающим. По этой же причине происходят и пожары. Ведь если петарда попадёт на балкон или в квартиру через открытое окно, то пожара не избежать.

Именно с целью проведения разъяснительной работы среди учащихся гимназии и было размещено данное объявление. Каждый, кто заинтересовался покупкой пиротехники, мог позвонить по указанному номеру и попытаться её купить. Но…любителям эффектных взрывов отвечал не продавец опасных игрушек, а инспектор МЧС, который проводил профилактическую беседу об опасности пиротехнических изделий.

– Я раньше видел, как другие ребята взрывают петарды. И самому всегда хотелось. Но петард не было, – признаётся один из позвонивших ребят. – А тут увидел объявление и решил позвонить. Да, я не ожидал того, что услышал. Думал, что куплю петарды, а мне объяснили, как они опасны. Нам, конечно, рассказывали и учителя в школе, и спасатели, что это опасно, но мысли всё равно такие посещали, чтоб попробовать. Теперь я точно понял, что мне это не нужно. Спасибо, что напомнили.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть