image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности принимает гостей (Воложинский район)

283

Безопасность – важнейший вопрос в жизни каждого человека. Никто не застрахован от различных чрезвычайных ситуаций, но каждый должен уметь обезопасить и защитить себя и своих близких.

На этой неделе центр безопасности в городе Воложине посетили сотрудники Воложинского районного отдела внутренних дел со своими семьями. Всем известно, что в чрезвычайной ситуации, от которой, к сожалению, никто не застрахован, можно растеряться и не суметь сориентироваться. Посещение центра безопасности стало своеобразным экзаменом для гостей. На обучающих площадках удалось не только определить уровень тех знаний по безопасности, которые уже имеются у присутствующих, но и дать возможность приобрести новые полезные навыки. Посетители центра успешно справились со всеми предложенными заданиями: вызов экстренных служб, ликвидация загорания на ранней стадии и приобретение навыков по использованию первичных средств пожаротушения.

– Здесь очень круто! Мне пришлось побывать в различных сложных ситуациях. После посещения центра безопасности я понял, что в любой чрезвычайной ситуации нельзя поддаваться панике, – поделился своими впечатлениями Илья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть