image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не только о елках (Борисовский район)

639

Чтобы напомнить правила безопасного поведения, а также обучить детей действиям в чрезвычайных ситуациях, спасатели Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Безопасный новый год!» проводят обучающие онлайн-уроки.

В рамках полезного общения, посредством интерактивной онлайн-беседы, работники МЧС рассказывают ребятам о том, как важно соблюдать правила безопасности, приводят примеры чрезвычайных ситуаций, особенно актуальных в данный период праздников и особой погоды за окном.

В начале мероприятий внимание участков беседы было сосредоточено на различных чрезвычайных ситуациях, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Именно в данный период обостряется ситуация с травмированием населения по причине неосторожного использования пиротехнической продукции. Для того чтобы подобные ситуации не происходили работники рекомендовали взрослым соблюдать простейшие правила безопасности при использовании пиротехники, а детей попросили не брать в руки огненные «игрушки».

В завершении мероприятия спасатели предложили участникам онлайн встречи перейти по QR-коду для прохождения викторины «Кто хочет стать гением безопасности?». Так, каждый желающий смог проверить полученные знания, а также еще больше информации узнать на страницах наглядно-изобразительной продукции, которую заранее спасатели передали педагогам.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть