image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Минщине стартовала республиканская акция "Безопасный Новый год!"

1437

7 декабря на Минщине стартовала республиканская акция «Безопасный Новый год!», которая пройдет в 4 этапа.

На первом этапе, с 7 по 11 декабря, работники МЧС посетят территориальные центры социального обслуживания населения, дома ветеранов и инвалидов, а также санатории. Где с лицами преклонного возраста проведут конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, покажут фильмы по ОБЖ, театры-экспромта и многое другое.

Второй этап акции запланирован на период с 14 по 18 декабря. Профилактические мероприятия пройдут с учащимися школ в общеобразовательных учреждениях, интернатах, учреждениях внешкольной работы, а также с родителями и детьми в семьях, где дети находятся в социально опасном положении. Спасатели расскажут об правилах использования пиротехники, правилах поведения на льду, проведут викторину «Кто хочет стать гением безопасности?» и покажут тематические фильмы, ролики и мультфильмы. А к кому-то в семьи приедут Дед Мороз и Снегурочка и не просто расскажут о правилах безопасности, а проведут с детьми и родителями игры, викторины и конкурсы на новогоднюю тематику.

На следующем этапе, с 21 по 24 декабря, в местах продажи пиротехнических изделий появятся Пожарный Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи, которые напомнят покупателям о возможных последствиях использования хлопушек и петард. Кроме того, сказочные персонажи появятся на ледовых катках и в детских учреждениях здравоохранения.

Финальные мероприятия акции пройдут с 28 по 31 декабря в местах массового пребывания людей - открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д. Где спасатели поздравят участников акции с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, раздадут познавательную наглядно-изобразительную продукцию МЧС, проведут тематические викторины и многое другое.

На протяжении акции спасатели проведут рекламную кампанию «Полный отрыв», конкурсы «Новогодний дизайн от МЧС» и лучший видеоролик «Безопасный Новый год», акцию «Безопасная новогодняя корреспонденция», онлайн викторину «Кто хочет стать гением безопасности?», шествия и поздравления Дедов Морозов-спасателей. На радио будут проводиться викторины и розыгрыши, в печатных изданиях - публикации, на ТВ - видеоролики и бегущие строки, также полезные тексты на интернет-порталах и в социальных сетях.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть