image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Объекты сельского хозяйства под особым контролем! (Минский район)

645

С наступлением первых заморозков значительно увеличивается вероятность возникновения пожаров, ведь во время зимних холодов каждый хочет быть в тепле. Объекты сельских хозяйств попадают в зону высокой вероятности возникновения пожаров по причине того, что порой в домиках сторожевой охраны и иных зданиях и сооружениях способ отопления выбирается не самый безопасный.

С целью предупреждения пожаров и гибели на них людей в зимний период работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели рейдовые мероприятия по контролю за выполнением требований пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственного назначения.

В ходе рейдовых мероприятий представители экстренной службы обратили особое внимание на объекты жизнеобеспечения животноводства, хранения и обслуживания сельскохозяйственной техники, состояние отопительного оборудования в помещениях сторожевой охраны, наличие первичных средств пожаротушения и знание работников алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Помимо контрольных мероприятий работники МЧС провели профилактический беседы с работниками сельхоз объектов. Спасатели напомнили о недопустимости использования отопительных приборов не заводского изготовления, алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, правила использования первичный средств пожаротушения, номера экстренных служб и как их правильно вызывать. Не осталась без внимания и тема недопущения курения вне специально оборудованных мест.

По итогам рейдов работники Минского РОЧС проинформировали собственников сельскохозяйственных предприятий о выявленных нарушениях для их дальнейшего устранения.   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть