image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Такая обычная «аварийка» (Логойский район)

321

Порыв водопроводной трубы? Утечка газа? Нет электричества? Когда случается такой форс-мажор, мы звоним в «аварийку».

Аварийные службы предназначены для того, чтобы быстро среагировать на нештатные ситуации и ликвидировать их на ранней стадии.

Вопросы жизнеобеспечения населения, безусловно, приоритетные для Логойского районного исполнительного комитета. Именно поэтому и работа аварийных служб находится на особом контроле у районной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Их работа постоянно подвергается принципиальной оценке в рамках проведения учений и тренировок, контролируется и оснащение аварийных автомобилей.

«Аварийку» производственного участка РУП «Логойский комхоз» в городском поселке Плещеницы изучил старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Оснащение автомобиля производится в соответствии с табелем, утверждённым администрацией предприятия. Здесь и сварочный агрегат, и мотопомпа, лом, лопата, кувалда, топор, крючок для открывания колодцев, ключ для открывания задвижек, средства индивидуальной защиты… Табель составлен так, чтобы на любую нештатную ситуацию автомобиль смог приехать и выполнить необходимые задачи. Чтобы любой из нас, кто вызвал эту службу мог быть уверен в том, что квалифицированная помощь будет оказана.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть