image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» на Слутчине

291
В течении ноября работниками Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям была проведена огромная работа по разъяснению населению района знаний о том, насколько вредно и опасно курение. 

Этапы акции проходили в городских автобусах, на железнодорожном вокзале и автовокзале, трудовых коллективах, местах общественного питания и учреждениях среднего специального образования. А в ходе завершающего этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» активисты Белорусской молодёжной общественной организаций спасателей-пожарных из ГУО «Минское областное кадетское училище» совместно с работниками районного отдела по ЧС и отрядом МООП общественной организации Белорусский республиканский союз молодежи пообщались с посетителями и работниками торгового центра «Маяк». В образе «белочек - помощниц», а также вооружившись наглядно-изобразительной продукцией, интересными фактами и хорошим настроением ребята принялись за дело. Особое внимание и силу убеждения, применяя для тех, кто положительно отвечал на вопрос о наличии такой вредной привычки, как курение, а также посетителям с детьми. Количество пожаров, произошедших по причине неосторожного обращения с огнём при курении, очень четко дает понять насколько серьезна эта проблема, поэтому граждане с большим пониманием слушали активистов и соглашались c приведенными довыдами.

Помимо беседы, посетителям были предложены интерактивные площадки, где можно было в игровой форме вспомнить о вреде курения и к чему может привести злоупотребление пагубными привычками. Интерес проявляли не только дети, но и взрослые. Так, можно было поиграть и проявить себя в конкурсах «Боулинг из сигарет», «Головоломки от белки», где участникам необходимо было навести камеру смартфона/планшета на один из QR-кодов и собрать предложенный пазл с изображением белочки. «Забей на вредную привычку» – на данной площадке посетителям предлагалось забить гвоздь в импровизированную сигарету. Посетители на скорость устанавливали пожарный извещатель в деревянную плашку, проверяли объем своих легких при помощи воздушного шара, примеряли боевую форму спасателя-пожарного, а самые маленькие играли в лото безопасности и с удовольствием фотографировались со щенком – пожарным Маршалом. Никто не покинул мероприятие с пустыми руками, ведь за участие были предусмотрены: сладкие призы, календари, раскраски и другая профилактическая продукция.

Весело, интересно, эмоционально, а главное, полезно завершилась акция «Не прожигай свою жизнь!» на Слутчине.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть