image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Греться и не сгореть! (Молодечненский район)

299

29 ноября от главного инженера ОАО «Засковичи» в 15:05 поступило сообщении о загорании пилорамы в агрогородке Засковичи Ледевского сельского Совета.

По прибытии к месту вызова спасателями установлено, что из-под крыши здания идет дым. Деревообрабатывающие станки и пиломатериалы, расположенные внутри здания, не повреждены. Пожар ликвидирован спасателями. Погибших, пострадавших нет. В результате пожара повреждены стены и имущество в бытовом помещении здания пилорамы. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, а именно складирование горючих материалов вблизи печи.

1 (2).jpg

 29 ноября в 18:48 о загорании одноэтажного деревянного дачного дома в деревне Сычевичи горел сообщили по телефону 101.

В результате пожара повреждено перекрытие на площади 5 кв.м. и стены мансардного этажа. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, складирование горючих материалов вблизи печи.

1 (1).jpg

При топке печи необходимо строго соблюдать следующие правила пожарной безопасности: одежду, мебель, дрова и другие горючие материалы следует держать на расстоянии не менее полутора метров от печи; ни в коем случае не использовать при растопке легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; золу и перегоревшие угли заливать водой и выбрасывать не ближе 15 метров от строений. В случае пожара звонить по телефонам 101 или 112!

Главное фото носит иллюстративный характер

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть