image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники Минского РОЧС приняли участие в эксперименте ГАИ

376

В рамках проведения профилактической акции «Трезвый водитель!» сотрудники ОГАИ УВД Минского райисполкома пригласили работников Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям принять участие в эксперименте и предложили почувствовать, что значит жить умом нетрезвого водителя.

В начале мероприятия перед работниками МЧС выступил начальник ОГАИ УВД Минского райисполкома Иван Кузьменко, который подробно рассказал о поведении и состоянии нетрезвого водителя на дороге, а также об ошибках, совершаемых участниками дорожного движения и их последствиях.

После проведения беседы все желающие примерили специальные очки с замутненными линзами, которые моделируют нетрезвое состояние. Спасателям было предложено надеть данный атрибут. Специально для проведения эксперимента работники районного отдела по ЧС оборудовали полосу препятствий, по которой водителю необходимо было проехать, не задев ни одной фишки.

В завершении встречи сотрудники ГАИ порекомендовали всем участникам соблюдать правила дорожного движения и еще раз напомнили о замене шин в автотранспортных средствах на зимние.

   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть