image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Не прожигай свою жизнь!» на Столбцовщине

510
Вот и подошла к своему логическому завершению акция «Не прожигай свою жизнь!», основная цель которой – привлечь внимание населения проблеме  пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Завершилась данная акция  и на  Столбцовщине.  

Как уже не раз отмечалось, в этом году акция проходила в новом формате. Так, например, в рамках акции работниками Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с редакцией районной газеты «Прамень» была проведена онлайн-викторина. Не остались в стороне спасатели и от своеобразного флешмоба – «Письмо безопасности». Подобные письма разлетелись по адресам, по которым проживают граждане, не совсем ответственно относящиеся к своей безопасности. Кроме того, в местах продажи спиртных напитков, а также на почтовых ящиках многоквартирных и частных домов также были размещены «напоминалки безопасности». Но, пожалуй, самым интересным мероприятием стал районный конкурс видеороликов. В данном конкурсе участники не просто напомнили о необходимости осторожного обращения с огнем при курении, но сделали это в креативной форме – через музыкальные клипы, социальные видеоролики и даже прибегли к помощи видеорепортажа.

Что ж, спасатели ещё раз напоминают: будьте осторожны в обращении с огнём при курении! Не ставьте под угрозу свою жизнь и жизнь ваших близких!

А в качестве позитивного наглядного пособия предлагаем Вашему вниманию видеоклип от учащихся Рубежевичской средней школы, которые уверены: с курением счастья не будет!


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть