image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность должна быть на первом месте (Борисовский район)

448

Безопасность каждого человека начинается с создания безопасных условий проживания, ведь большинство огненных чрезвычайных ситуаций происходит именно в жилье. «Предупреждён – значит вооружён» – именно с таким посылом работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями заинтересованных служб и организаций посещают домовладения граждан для того, чтобы снизить вероятность возникновения пожаров по причине несоблюдения правил безопасности в быту.

Особого и повышенного внимания, безусловно, требуют семьи, в которых проживают дети. Так, в этот раз работники МЧС совместно с представителями белорусского добровольного пожарного общества навестили домовладения, в которых проживают многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Родителям вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту, проведены беседы о недопущении оставления детей без присмотра, проверено противопожарное состояние жилья. Специалисты, в очередной раз, напомнили гражданам об опасностях, подстерегающих взрослых и детей в зимний период, а также рассказали, какие действия следует предпринять, чтобы избежать их последствий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть