image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За знаниями и положительными эмоциями в центр безопасности (Борисовский район)

313

Центр безопасности Минской области, расположенный в городе Борисове, посетили ребята из борисовской средней школы № 22.

Перед тем, как начать «безопасное путешествие», мальчишек и девчонок проверили на знание правил безопасности жизнедеятельности с помощью тестирования. Ответив на вопросы и разобрав свои ошибки, участникам мероприятия предстояло пройти обучение на различных площадках.

Вначале путешествия по «стране знаний» ребята научились правильно вызывать службу спасения и тушить виртуальный пожар огнетушителем. После этого, в блоке дополненной реальности гостям предложили найти нарушения правил безопасности, которые могли бы привести к возникновению чрезвычайной ситуации. В ходе поисков ребята обнаружили оставленный без присмотра утюг, неисправную проводку, непригодную к эксплуатации отопительную печь, а также автономный пожарный извещатель с отсутствующим элементом питания.

Особенно впечатлил школьников грозовой коридор – здесь каждый самостоятельно принял решение, где спрятаться, а после обсуждения со специалистом смог удостовериться в правильности своего выбора.

Посетив центр безопасности, школьники получили не только положительные эмоции, но и настоящий «багаж» знаний и практических навыков, которые, несомненно, станут не лишним в повседневной жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть