image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как прошел заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь» в Пристоличье…

359

Одной из самых распространенных вредных привычек является курение. Люди курят и во время отдыха, и на работе, и за рулем автомобиля. Зачастую, брошенный окурок становится причиной пожара. По вине такой беспечности происходят возгорания полей и лесов, домов и квартир, предприятий и открытых площадок.

Так, с целью повышения бдительности населения к вопросам собственной безопасности и безопасности тех, кто находится рядом, а также в рамках финального этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили супермаркет Белмаркет в городе Заславль.

На протяжении всего мероприятия для взрослых и детей работники МЧС организовали интерактивные площадки по обучению безопасности жизнедеятельности.

Как правильно действовать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и по каким номерам можно вызвать экстренные службы юные посетители узнали от спасателей.

Взрослым участникам мероприятия работники МЧС напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о вреде курения, а также о важности оборудования домовладений автономными пожарными извещателями. Тем гражданам, которые все же имеют пагубную привычку курения, спасатели предложили обменять сигареты на конфеты.

Кроме того, каждый присутствующий смог проверить свои знания в области пожарной безопасности благодаря увлекательной викторине.

– А у меня в семье никто не курит, и я никогда не буду, – сказал один из участников мероприятия, молодой человек лет четырнадцати.

После этих слов работники МЧС призвали взрослых не подавать опасный и заразительный пример детям. Ведь всегда легче предупредить зло, которым является курение, чем бороться с ним.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть