image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность через торговые сети (Столбцовский район)

394

Человеческая жизнь бесценна, так что же приводит к трагедии: личная невнимательность или беспечное отношение к маленькой непотушенной сигарете? Спасатели Столбцовщины в 2020 году 59 раз выезжали на тушение пожаров, в результате которых, к сожалению, погибло пять человек. Основной причиной возникновения пожаров остается неосторожное обращение с огнем при курении. Зачастую граждане курят в постели, тушат окурки от сигарет в пластиковых пепельницах.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них по причине курения в состоянии алкогольного опьянения в Столбцовском районе продолжается акция «Не прожигай свою жизнь». Работники Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили торговые объекты в г. Столбцы, которые осуществляют реализацию алкогольной продукции. Совместно с продавцами магазинов разместили на бутылках с крепкими напитками эмблему «Белочки», которая напоминает о недопустимости курения в постели и беспечности при распитии спиртного.

Гибели людей на пожарах, в первую очередь, способствует состояние, в котором они не могут отдавать отчет своим действиям. Именно поэтому данной проблеме уделено столь пристальное внимание со стороны работников МЧС. Умеренное употребление алкоголя, отказ от курения – вот те не хитрые правила, которые оградят человека от пожара и возможных трагических последствий.

МЧС напоминает! Берегите себя и свой дом от пожара!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть