image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Юржиц с рабочим визитом посетил Слуцкий район

1437

26 ноября заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Андрей Юржиц с рабочим визитом посетил Слуцкий район.

Вначале поездки Андрей Михайлович посетил УО «Слуцкий государственный колледж», где в рамках единого дня информирования принял участие в «Школе Активного Гражданина». На открытом мероприятии заместитель министра ответил на вопросы учащихся о работе спасателей, условиях поступления в «Университет гражданской защиты МЧС», а также от ребят поступали и другие вопросы. В ходе визита для гостей руководством колледжа была организована небольшая экскурсия по учебному заведению. Директор учреждения образования Борис Блахин познакомил Андрея Михайловича с музеем Великой Отечественной войны, музеем профессиональной деятельности с различными старинными экспонатами, которые до сих пор являются рабочими, а также с зимним садом с экзотическими растениями.

После визита в учреждение образования Андрей Михайлович посетил пожарную аварийно-спасательную часть №2 г.Слуцка, где пообщался с личным составом дежурной смены, находящейся на дежурстве, поинтересовался условиями прохождения службы, качеством форменного обмундирования, техники и оборудования. После ознакомления с частью Андрей Михайлович встретился с офицерским составом Слуцкого РОЧС в зале совещаний отдела. Во время беседы были затронуты темы соблюдения личным составом действующего законодательства, правил охраны труда на рабочих местах и в быту. В конце беседы Андрей Михайлович поблагодарил работников отдела за работу и пожелал профессионального роста, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть