image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарам из-за сигареты не быть! (Молодечненский район)

381

Первокурсники учреждения образования «Молодечненский торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза стали участниками республиканской акции «Не прожигай свою жизнь».

– Поговорим сегодня о курении! Уверена, в аудитории есть молодые люди, которые бегают на переменах в курилку. И если задать им вопрос: «Что явилось причиной принятия такого решения?», уверена, что услышу один и тот же ответ: «Точно не знаю! Просто со всеми за компанию! Я уже сам могу принимать решения, касающиеся именно меня! Решил и курю!» И это несмотря на то, что вам известно пагубное воздействие курения на организм. Знаете ли вы какие последствия влечет за собой непотушенная сигарета или окурок?

В беседе выяснилось, что молодые люди прекрасно осознают, что причиной возникновения пожара в лесу, домах и квартирах, а также на балконах квартир в многоэтажных зданиях чаще всего является неосторожное обращение с огнем при курении, непотушенная сигарета или небрежно выброшенный окурок.

– Научить курильщиков отказаться от пагубной привычки или хотя бы выработать привычку у них тушить окурок работникам МЧС с недавних пор помогает «белочка», – сообщила работник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. – Предлагаю вам, ребята, с нею познакомиться, воспользовавшись предложенными QR-кодами.

Успешно справившись с головоломками от белки и познакомившись с нею, ребята надели ободки с ее изображением, став тем самым «помощниками» работника МЧС, и по очереди зачитывали афоризмы, цитаты известных людей о вреде курения.

– Такие встречи носят позитивный и обучающий характер, – отмечает куратор группы логистов. – Теплится надежда, что даже те немногие из группы ребята, которые курят, после встречи с работником МЧС, после приведенных примеров и доводов откажутся от вредной привычки. А в стране сократиться количество пожаров из-за непотушенной сигареты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть