image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не жди белочку – туши окурок!»: старт акции в Логойске

402

Сеть Интернет уже с первых дней информационно-пропагандистской кампании захватила «юркая белочка». Яркие картинки с лесным зверком и четкий слоган «Не жди белочку – туши окурок!» привлекают внимание каждого пользователя сети.

Но увидеть «белочку» можно не только в сети: в магазинах в местах продажи алкогольной продукции, на информационных стендах в людных местах, на почтовых ящиках многоквартирных жилых домов – юркая белочка с пепельницей бросается в глаза без исключения всем и напоминает курильщикам: курить в постели опасно, да и бросать окурки с балкона запрещено!

В Логойске акцию поддержали и работники торговли, и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных: они с радостью распространяют рекламную продукцию по всему городу.

В районном центре даже тематический остановочный пункт с белочкой появился: ожидая общественный транспорт жители города могут почитать о вреде курения, причинах бросить пагубную привычку и правилах безопасности, которые необходимо соблюдать курильщику.

Новая информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!» проводится с целью обратить внимание население на такую причину пожара, как неосторожное обращение с огнем при курении. Именно по этой причине происходит преобладающее большинство пожаров с гибелью людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть