image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Открытый диалог! (Червенский район)

543

Очередной, третий, этап акции МЧС «Не прожигай свою жизнь!» завершился онлайн-мероприятием со студентами Смиловичского сельскохозяйственного профессионального лицея.

Спасатели, как они уже это делали ранее, напомнили юношам и девушкам, важность соблюдения в быту, в том числе в общежитии, правил пожарной безопасности. Говорили и о том, как использовать первичные средства пожаротушения, если возгорание всё-таки произошло, и о том, насколько полезны автономные пожарные извещатели.

«Оборудовать своё жильё автономным пожарным извещателем - лучшее решение, чтобы чувствовать себя в безопасности!  - отметила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Червенского РОЧС Елена НЕМОГАЙ, проводившая онлайн-мероприятие. —  К тому же, обнаружение пожара на ранней стадии снизит ущерб, а возможно, вовсе сведёт его к минимуму».

Елена НЕМОГАЙ озвучила несколько основных правил от МЧС, которые будут полезны как студентам, так и взрослым людям: «Если не можете вообще бросить курить, то хотя бы соблюдайте элементарные правила, чтобы избежать пожара. Не курите лёжа в постели, а пепел собирайте в пепельницы. Кладите окурки так, чтобы они из пепельницы не вываливались! Пепельница должна быть из негорючего материала и не вытряхивайте из пепельницы в мусор окурки, которые ещё не погасли!».

Работники МЧС напомнили о надёжном мобильном помощнике – приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также ребятам продемонстрированы видеофильмы «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях» и «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть