image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обновленный мини-центр безопасности в Логойске скоро откроет свои двери

456

Мини-центр безопасности в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Лесная сказка» г. Логойска» открылся в августе прошлого года. Для города такой объект стал «новинкой»: правилам безопасности воспитатели теперь обучали с помощью технологии дополненной реальности. К слову, это первый мини-центр безопасности, где программа была адаптирована для детей дошкольного и младшего школьного возраста: в ее разработке участвовали как спасатели, так и специалисты системы образования.

Работники детского сада признаются: в век инновационных технологий появление такого центра – огромная помощь в воспитательном процессе. Посетители были в восторге, а родители по вечерам с удивлением слушали своих детей. Они рассказывали о Волке, который протопил печь и оставил ее без присмотра, о том, что Зайчик не выключил воду после мытья рук…

Проект мини-центра безопасности поддержал Логойский районный исполнительный комитет, и именно это позволило не останавливаться на достигнутом.

Сегодня к финишной прямой подходят работы по модернизации объекта. Внедрена новая «игра для детей», цель которой – обучить детей правилам безопасности на улице. Работники детского сада проходят обучение, готовятся планы занятий, проводится апробация «новых фишек» мини-центра.

Вот-вот и обновленный объект откроет свои двери для детей Логойского района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть