image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность на объектах общественного питания на контроле спасателей (Крупский район)

287

Инспекцией надзора и профилактики Крупского РОЧС уделяется особое внимание соблюдению нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации на объектах государственной и частной собственности. Ни для кого не секрет, что многое зависит от руководителя. Именно он отвечает за обеспечение пожарной безопасности и ответственен за жизни своих работников и посетителей.

Сегодня инженер Крупского РОЧС Егор Никитин посетил одно из кафе Крупского района, чтобы оказать практическую помощь руководителю заведения. На объекте общественного питания были проверены исправность и работоспособность системы передачи извещения «Молния», первичные средства пожаротушения, а также проведен противопожарный инструктаж с руководителем и работниками кафе. Егор Романович напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара, провел эвакуацию из условно «задымленного» помещения.

Такая профилактическая работа, проводимая работниками МЧС, очень важна. Кафе – регулярно посещаемое крупчанами место. Поэтому главная задача не допустить здесь чрезвычайной ситуации, а в случае ее возникновения – уметь правильно действовать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть