image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Логойске появилась новая детская имиджевая площадка

604

- Мама, я хочу на горку!

- Папа! Смотри, качельки!

Каждый родитель сталкивается с такими обычными «запросами» детей: увидев на горизонте детскую площадку, малыши забывают обо всем на свете.

К счастью, таких объектов в Логойском районе становится всё больше: разнообразные горки, песочницы и качельки появляются возле каждой многоэтажки-новостройки, год назад такую площадку открыли в городском парке…

Спасатели не остаются в стороне, ведь такие «лакомые места» можно использовать как дополнительную форму обучения наших малышей! Всё чаще детские игровые площадки оформляются элементами, которые могут обучить детишек правилам безопасности: номер службы спасения, герои тематического мультфильма «Волшебная книга МЧС»… Идея нашла поддержку и у Логойского районного исполнительного комитета.

Осенью у водоёма в центре города, где не так давно благоустроили место для отдыха логойчан, появилось еще одно любимое место для деток. Недалеко от автостанции установили целый фрегат с горками и лесенками. Уже традиционно площадка стала тематической. Элементы площадки нетолько напоминают детям правила безопасности, но и также мотивируют родителей обучать своих малышей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть