image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Открытый диалог» о том, как не прожечь свою жизнь (Клецкий район)

493

Совместная работа МЧС и БРСМ, начавшись с подписания соглашения о сотрудничестве, с каждым годом расширяется и пополняется новыми идеями, проектами и мероприятиями. В их числе – пропагандистские акции, профилактическая работа, деятельность молодежного отряда охраны правопорядка (МООП МЧС), различные конкурсы и соревнования. В этом году в перечень совместных мероприятий добавилась и акция «Не прожигай свою жизнь!», в рамках которой реализовывался традиционный проект БРСМ «Открытый диалог».

В Клецке мероприятие прошло для учащихся ГУО «Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей». Заделом для начала «Открытого диалога» стали видеоролики о пагубности и опасности вредных привычек и их влиянии на будущее молодежи. Первый секретарь Клецкого РК ОО «БРСМ» Ольга Рудко пообщалась с молодыми людьми на тему здорового образа жизни, после чего призвала задуматься о том, какое будущее ждет каждого, кто не будет заботиться о здоровье, кто только будет наносить ему вред алкоголем, табаком, наркотиками. Молодые люди активно включились в беседу и поддержали мнение Ольги Евгеньевны, что отказ от вредных привычек – залог долгой и здоровой жизни.

Продолжила эту же тему инспектор пропаганды районного отдела по ЧС Ольга Иванейчик, показав данную проблему под другим углом: «Курение – вред для здоровья. А курение в постели – смертельная опасность для жизни человека. И если любой курильщик постепенно травит свой организм сигаретным ядом (что медленно ведет к утрате здоровья), то тот, кто не соблюдает правила пожарной безопасности при курении, каждый день находится как на пороховой бочке и может погибнуть в огне».

Общения в «Открытом диалоге» со специалистом МЧС включало в себя не только форму «вопрос-ответ». Разнообразить встречу с молодежью помогли видеоролики и фильмы на тематику акции, викторины по основам безопасности, знакомство с мобильным приложением «Помощь рядом», а также презентация кампании «Не жди белочку – туши окурок» и состязание на скорость оказания помощи виртуальной белочке (составления пазла). Все, кто оперативно справился з задачей, кто активно участвовал в беседе и конкурсах, получили сувениры от спасателей и БРСМ. А главное – целый багаж необходимых знаний, которые помогут не прожечь свою жизнь и уберечь себя от беды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть