image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обед без сигарет (Слуцкий район)

321

«Побороть дурные привычки

легче сегодня, чем завтра»

Конфуций

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО «Минское областное кадетское училище» провели тематическое мероприятие в ресторане «Терем».

Пока посетители ресторана ожидали своего обеда, кадеты помогали им провести это время с пользой. Они рассказали всем посетителям о вреде и опасности курения, раздавали буклеты, напоминающие о вреде курения и о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Ну и, конечно, предлагали обменять сигареты на конфеты. А также вместе с   работниками Слуцкого РОЧС учащиеся МОКУ провели беседу с персоналом заведения и на каждом столике разложили наглядно-изобразительную продукцию.

В ходе беседы у посетителей также возникли вопросы об их действиях в случае возникновения пожара и порядке использования первичных средств пожаротушения, на которые они получили подробные ответы. Все участники акции остались довольны результатами.

Напоминаем читателям, что акция не закончена, и впереди ещё много мероприятий, о которых вы узнаете позже.       

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть