image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ПУ «Борисовгаз» готов к ликвидации аварий на газопроводах

267

12 ноября в Борисове прошла штабная тренировка с ПУ «Борисовгаз». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой было задействовано минимальное количество персонала объекта. Целью стала проверка готовности органов управления и аварийно-технического звена ПУ «Борисовгаз» к действиям при аварии на газопроводе.

По легенде, в ходе сильного ветра произошло падение дерева на газопровод в частном секторе города с последующей утечкой газа и угрозой взрыва. Для локализации и ликвидации данной чрезвычайной ситуации также были задействованы подразделения Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и управления внутренних дел.

Работниками ПУ «Борисовгаз» проводились работы по ликвидации утечки газа, оцепления места чрезвычайной ситуации, замеров концентрации газа на участке местности.

Работниками Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проведено полное боевое развертывание для локализации и ликвидации последствий возможного взрыва с последующим возможным горением.

Сотрудниками управления внутренних дел обеспечено оцепление места и охрана общественного порядка.

Органы управления, должностные лица и персонал ПУ «Борисовгаз» показали хорошие теоретические и практические знаний по действиям при локализации и ликвидации аварии на газопроводе.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть