image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вы не знаете, как провести время в период длинной перемены на парах? Тогда мы идем к Вам! (г.Жодино)

380

Вот и он – звонок на долгожданную перемену, причем длинную перемену. Спускаясь в фойе центрального входа, все приходили в легкий шок, так как никто не ожидал сегодня здесь увидеть улыбчивого двухметрового Бобрика. Ну, что сказать, наша первая задумка удалась.

А дальше все по схеме. Учащиеся колледжа всегда отличались своей любознательностью, поэтому мимо игровых зон никто не проходил, а задерживался и принимал участие.

– Сегодня у наших ребят была непростая задача, – рассказывает инспектор пропаганды Жодинского городского отдела по ЧС Надежда Зельская. – Им пришлось пройти несколько зон «активации». И так, вначале ребята отвечали на вопросы викторины, где за каждый правильный ответ участник получал орешек, после необходимо было определить, что миф, а что правда в конкурсе «Мифы и правда о курении». Далее шел конкурс «Борьба за безопасность», где в буквальном смысле необходимо было победить вредную привычку. Ах да, к этому конкурсу прилагался бонус для восстановления сил – зефирка в шоколаде. Следующий этап был только для тех, кто еще не смог побороть свою слабость, но был рад обменять ее на сладость.

А дальше еще интереснее. Кстати, это конкурс, который ребятам понравился больше всего, – «Безопасная пепельница». Главная задача в этом конкурсе заключалась в том, чтобы показать участникам акции, что непотушенная сигарета, попадая на различные поверхности, может привести к пожару, а лучшее место для нее – пепельница. Стоит отметить, что в нем приняли участие даже преподаватели. Финальной точкой мероприятия была художественная зона с конкурсами «Контратака» и «Головоломки от белки».

В первом случае необходимо было нарисовать такой дизайн для пачки сигарет, чтобы «говорил» о недопустимости курения в постели и неосторожности при обращении с огнем. А во втором познакомить участников акции с посылом кампании «Не жди белочку. Туши окурок!». Участникам необходимо было навести камеру смартфона на один из QR-кодов и собрать предложенный пазл.

Ну что сказать, со всеми конкурсами ребята справились на «отлично», никто не остался без подарков от МЧС. А самое главное, что мы все вместе провели эту длинную перемену ярко, познавательно и весело.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть