image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Инструктивно-методическое занятие прошло в Логойском РОЧС

368

Инструктивно-методическое занятие с учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны состоялось в Логойском районном отделе по чрезвычайным ситуациям. Поводом для «собрания» стала проведенная ранее тренировка. 

Правильно говорят: тяжело в учении легко в бою! Тренировка показала, что упущения в работе учреждений, осуществляющих контроль за радиационной, химической, биологической и гидрометеорологической обстановкой, всё-таки есть.

Занятие провел старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Логойского районного отдела по ЧС Евгений Зеленко.

Специалист обозначил, что основная проблема, которая возникает на тренировках, а значит может возникнуть и при реальной чрезвычайной ситуации, во взаимодействии между организациями.

- Навыки, умения привлекаемых работников учреждений всегда отмечаются на высоком уровне, а вот обмен информацией… - работник МЧС на примерах пояснил, как такое упущение может привести к непоправимому.

В рамках занятия также практически отработали порядок передачи оперативной информации и донесений о ходе ликвидаций чрезвычайных ситуаций в центр оперативного управления райотдела по чрезвычайным ситуациям.

Занятие было полезным для специалистов учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны: именно в диалоге познается истина, на практике – закрепляется результат.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть