image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С безопасностью в каждый коллектив! (Смолевичский район)

665

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели Смолевичского РОЧС провели выступление в трудовом коллективе КУП «Смолевичское ЖКХ». Главная цель встречи – профилактика пожаров по причине неосторожного обращения с огнем.

Свое выступление старший инженер сектора ГПН на объектах КБИП «Великий камень» Максименя Максим начал с обстановки по пожарам в республике, после чего назвал «победителей антирейтинга» среди самых распространенных причин возникновения пожаров. Лидером этого списка является неосторожное обращение с огнем. Также спасатель отметил, что «пьяная сигарета» – верный признак опасности, и призвал всех присутствующих не допускать курение в доме.

Не оставил без внимания Максим Максименя и главного помощника в обнаружении загораний – автономного пожарного извещателя, который поможет вовремя предупредить своего хозяина о возникновении пожара и позволит своевременно принять меры по его ликвидации.

Остановился также спасатель на вопросе обеспечения безопасности на рабочем месте, рассказал, как правильно пользоваться огнетушителем, и напомнил работникам о недопустимости использования неисправных и незаводского изготовления электроприборов. По окончании беседы представитель МЧС рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и вручил работникам тематические памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть