image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выбор будущей профессии – шаг ответственный! (Смолевичский район)

276

Каждый школьник неоднократно слышал, что выбор будущей профессии – шаг ответственный. И этот шаг нужно сделать еще до получения желанного аттестата, с полным пониманием всех «за» и «против».

Но ни сайты учреждений образования, ни справочники абитуриента не расскажут так подробно о всех преимуществах и нюансах обучения в ВУЗе, чем представитель выбранной абитуриентом профессии.

Для того чтобы помочь молодежи определиться с выбором и рассказать о специализированных учебных заведениях МЧС, главный специалист отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС» Крейн Алексей и заместитель начальника Смолевичского РОЧС Плисов Борис встретились с будущими выпускниками школ района.

Спасатели рассказали учащимся о преимуществах обучения
в специализированном ВУЗе МЧС, лицее МЧС, Минском областном кадетском училище и отделении ПЛЧС Солигорского государственного горно-химического колледжа и о правилах поступления в вышеуказанные учреждения образования. Благодаря видеороликам ребята смогли познакомиться с бытом курсантов, учебной и тренировочной базой Университета гражданской защиты МЧС Беларуси.

В ходе мероприятий, организованных в виде дружеских бесед, учащиеся смогли задать интересующие их вопросы и получить на них не менее исчерпывающие ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть