image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучение работников управления по образованию (Дзержинский район)

254

Одной из самых страшных бед для человека являются пожары, которые порой забирают самое дорогое – жизнь. Многие думают, что предотвратить эту страшную беду невозможно, но мы, спасатели, со смелостью можем заверить, что это не так!

Эпидемиологическая обстановка вносит свои коррективы, но выход есть всегда. С целью предупреждения пожаров в учреждениях образования начальник Дзержинского РОЧС Владимир Желенговский провел онлайн-встречу с руководителями учреждений и лицами ответственными за пожарную безопасность. Свое выступление начальник отдела начал с ознакомления присутствующих со статистикой пожаров на территории района, приведя в пример последние случаи. Важным акцентом были режимные вопросы: план эвакуации, исправность системы обнаружения и оповещения людей о пожаре, действия в случае обнаружения пожара и многое другое.

Кроме того, в вопросах детской безопасности Владимир Николаевич обратил внимание на то, что дети всегда следуют примеру старших наставников, поэтому соблюдение правил пожарной безопасности взрослыми должно быть неукоснительным.

В завершении встречи особое внимание начальник отдела попросил обратить на установившуюся погоду, которая таит в себе множество опасностей, на необходимость установки автономных пожарных извещателей в своем домовладении и поддержании их в исправном состоянии, напомнил алгоритм действия при пожаре и о правилах пользования первичными средствами пожароушения.

После изложенных требований все руководители смогли задать интересующие вопросы, получив на них компетентные и исчерпывающие ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть