image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Юржиц с рабочим визитом посетил Стародорожский район

668

18 ноября заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Михайлович Юржиц с рабочим визитом посетил Стародорожский район.

В ходе визита он побывал в ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги». На открытом мероприятии «Школа активного гражданина» Андрей Михайлович ответил на вопросы учащихся об условиях поступления в учебные заведения МЧС. После чего гостей ознакомили с образцовым клубом юных спасателей-пожарных «Ближе к жизни», уделив внимание  достижениям учащихся и  оснащению кабинета.

Также в рамках рабочей поездки проведена встреча с коллективом Стародорожского районного отдела по ЧС. Руководитель ознакомился с условиями несения службы работников аварийно-спасательной части № 1, состоянием техники и вооружения, а также бытовыми условиями работников. В ходе беседы с личным составом обсудили вопросы оперативно-служебной деятельности. Особое внимание было уделено организации и проведению надзорно-профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них, дальнейшему совершенствованию материально-технической базы подразделений, необходимости постоянного повышения уровня профессиональных навыков и физической подготовки. В ходе общения Андрей Михайлович обратил внимание личного состава на соблюдение дисциплины и ведение здорового образа жизни. Руководитель остановился на целях и задачах министерства, нацелив всех на плодотворную работу.

В завершение встречи Андрей Михайлович пожелал спасателям достижений, успехов в работе и самореализации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть