image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в массы (Воложинский район)

716

 «Выпил – прилёг – закурил – уснул – погиб» – банальный сценарий огненных трагедий, унесший в текущем году жизни 4 человек только в Воложинском районе.

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», которая направлена на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также новой информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают напоминать жителям города и района о безопасности.

В магазинах на полках с алкогольной продукцией появились воблеры, а на самих бутылках с напитками – некхенгеры, на которых изображена белочка, призывающая потушить окурок. Таким образом спасатели обращают внимание граждан, что курение не только вредит здоровью, но и может стоить им жизни! Ведь чаще всего человек, который злоупотребляет спиртными напитками, не понимает, насколько велика может быть цена его беспечности, не думает и о том, что подвергает опасности не только собственную жизнь, но и жизнь близких и окружающих людей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть