image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С безопасностью – в трудовой коллектив (Червенский район)

560

В понедельник, 16 ноября, с трудовым коллективом Червенского райагросервиса встретился первый заместитель начальника Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел ПЛИКУС.

Павел Евгеньевич рассказал работникам сельхозпредприятия об основных причинах пожаров, привёл примеры с гибелью людей, заострил внимание собравшихся на том, что в пожарах, к несчастью, гибнут и дети. Представитель МЧС привёл статистику по району:

– За 2020 год в районе произошло три пожара, причина которых – неосторожность при курении. В каждом случае виновник был в состоянии алкогольного опьянения. И в двух из этих трёх случаев пожар закончился не только потерей дома и имущества, но и гибелью двоих людей.

Работники сельхозпредприятия задавали вопросы по теме. Так, участники встречи спрашивали о целесообразности установки автономных пожарных извещателей и как правильно его установить. Павел ПЛИКУС объяснил, что очень важно обратить внимание на место установки извещателя:

– Оптимальное месть – в центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери, то есть туда, где происходит движение воздушных потоков. Добавлю, что извещатель прост в эксплуатации, не требует специализированного обслуживания, его можно приобрести и установить самостоятельно.

Не осталась без внимания и новая информационно-пропагандистская кампания МЧС Беларуси «Не жди белочку – туши окурок!»

– Уважаемые взрослые, прислушайтесь сами и передайте знакомым, соседям и родственникам, особенно тем, кто, на ваш взгляд, находится в зоне риска устроить пожар – белочка может не успеть помочь! Ведь пожаров и возгораний пока, к сожалению, гораздо больше, чем белок-спасателей. Так что позаботьтесь о себе сами! – обратился представитель спасателей к работникам «Райагросервиса».

В ходе беседы Павел ПЛИКУС подробно и информативно ответил на все заданные ему вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть