image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучение безопасности всегда актуально (Крупский район)

438

Обеспечение пожарной безопасности в организациях и на предприятиях – ключевой вопрос. Поэтому каждый руководитель заинтересован как в соблюдении мер пожарной безопасности, так и в обучении своих работников.

Для того, чтобы повысить уровень знаний по безопасности в отделе принудительного исполнения Крупского района состоялась встреча с первым заместителем начальника Крупского РОЧС Александром Коньковым. Он познакомил присутствующих с оперативной информацией, рассказал про основные причины пожаров, подробно остановившись на неосторожном обращении с огнем.

– Несмотря на то, что у вас женский коллектив, эта информация актуальна всегда и касается каждого, – отметил Александр Евгеньевич. – В современном обществе, к великому сожалению, много курящих – ваши мужья, соседи, некоторые женщины… С целью снижения пожаров по причине неосторожности при курении сейчас в районе проходит акция «Не прожигай свою жизнь», а также информационная кампания «Не жди белочку – туши окурок». Если же в вашей семье есть «зависимые» от сигареты, обязательно установите в доме автономный пожарный извещатель. Он не раз доказывал свою эффективность, – подчеркнул Александр Евгеньевич.

Затем заместитель начальника РОЧС напомнил об обеспечении пожарной безопасности в организации, алгоритме действий при пожаре, продемонстрировал, как пользоваться огнетушителем, и вручил наглядную изобразительную продукцию. После условного сигнала в отделе принудительного исполнения прошла отработка плана эвакуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть