image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Со спасателями связь держать, чтобы важные правила не забывать (Минский район)

454

Дети не всегда правильно оценивают уровень опасности того или иного развлечения. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность каждого взрослого человека, начиная с родителей и заканчивая педагогами. Огромный вклад в привитие подрастающему поколению основ безопасности жизнедеятельности делают и работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Всевозможные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнём и гибели на них детей, уже стали неотъемлемой частью образования Пристоличья.

Сегодня в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой онлайн-занятия для школьников – привычная форма встречи, которая уже успела завоевать их внимание. Так, очередной урок в режиме онлайн прошёл с учащимися ГУО «Боровлянская средняя школа №2».

В ходе занятия спасатели более подробно рассказали ребятам о своей работе, напомнили номера экстренных служб и как их правильно вызывать. Подробно разобрали причины возникновения пожаров, как их избежать и что делать, если огненная ЧС все-таки застала врасплох.

Также во время беседы представители экстренной службы остановились на важности повторения изученных правил. Чтобы прописные истины не забывались, спасатели посоветовали ребятам посмотреть с родителями мультсериал МЧС Беларуси «Волшебная книга». А тем, у кого есть мобильный телефон, установить на свои гаджеты мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

В завершении профилактического занятия работники МЧС ответили на все вопросы ребят, пожелали им безопасного детства, а для того, чтобы изученные правила были всегда под рукой, пообещали передать полезную наглядно-изобразительную продукцию и закладки МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть