image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Лучший пропагандист»: говорит и показывает, обучает и формирует…

1346

Когда говорят «работник МЧС», «спасатель», у людей, в первую очередь, перед глазами предстает картина тушения пожаров и спасения людей.

А ведь сейчас министерство огромное внимание уделяет именно предупреждению чрезвычайных ситуаций: ни для кого не секрет, что лучше не допустить, чем потом бороться с последствиями. Именно такую важную задачу выполняют наши пропагандисты: они стоят «на передовой» формирования культуры безопасного поведения у населения.

Сегодня, когда время диктует свои правила и условия, важно держать руку на пульсе, быть мобильными и вовремя подстроиться под сложившуюся ситуацию. Поэтому пропаганда старается внедрять различные новые формы работы, в том числе и дистанционные. Именно такой формат коммуникации помог в проведении областного конкурса и выборе лучшего пропагандиста Минской области: конкурсанты предоставляли видеоотчеты по предложенным номинациям.

В «Визитной карточке» конкурсантам необходимо было творчески представить себя и рассказать про свою работу по пропаганде безопасности жизнедеятельности. При подготовке «Домашнего задания» участники применили свои режиссёрские и ораторские способности. Свои коммуникативные навыки и умение найти подход к любой аудитории конкурсанты продемонстрировали в «Ораторском мастерстве». А вот «Специальный корреспондент» проходил непосредственно «онлайн»: участникам одновременно была представлена тема, и в течении указанного времени они готовили материал в периодическое издание.

Самым творческим и в тоже время сложным был конкурс «Инновационный проект»: перед участниками стояла задача разработать и изготовить тематическую игру, предназначенную для ознакомления населения с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

При подведении итогов оргкомитету пришлось довольно сложно. Для того, чтобы вы тоже окунулись в атмосферу конкурса, вашему вниманию предоставляется видеоролик.

19 ноября в Минском областном управлении пройдет награждение победителей и участников конкурса.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть