image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помните, дети, правила эти! (Клецкий район)

337

В классе – шумно и весело. Школьники активно что-то обсуждают, хаотично перемещаются между партами. У всех прекрасное настроение: а как иначе, в свободное от уроков время нет места грусти, печали и … даже серьезности и собранности. Но вот в дверь вошла тетя в форме работника МЧС … И в классе воцарилась тишина. «Здравствуйте, ребята! Вы узнали меня?», – спросила она у ребят. «Да! – оживившись, хором закричали дети, - вы – МЧС.»

На урок безопасности к ученикам 3-4 классов первой городской школы города Клецка пришла инспектор пропаганды Ольга Иванейчик. Ребята нисколько не расстроились, что свободное внеурочное время им снова предстоял урок – только уже не простой, а по безопасности. С большим удовольствием мальчишки и девчонки вместе с работником МЧС вспоминали правила безопасного поведения дома, в школе, на улице. Инспектор рассказала, какие могут быть причины пожара в доме: не выключенные из розетки, а также неисправные электроприборы, оставленная на огне плиты пища, баловство со спичками и зажигалками и многое другое. Дети с интересом слушали и другие важные правила: как вести себя, если случился пожар, что делать, чтоб не пострадать во время грозы, как не попасть в ледяную ловушку зимой и не получить переохлаждение и обморожение. Заинтересовало ребят и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое они смогли и увидеть в смартфоне инспектора МЧС, и познакомиться с некоторыми его разделами в созданной по аналогии с приложением книжке. После повторения услышанной информации инспектор предложила ребятам викторину, за активное участие в которой каждому полагался сюрприз. Все с радостью включились в игру и показали просто блестящие знания правил безопасности! Каждый получил обещанные подарки: раскраски, паззлы, закладки-линейки, книжки и буклеты МЧС.

Напоследок Ольга Анатольевна похвалила ребят за активность, сообразительность и внимательность и попросила, чтобы они всегда помнили и соблюдали такие нужные и важные для каждого человека правила – правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть