image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезное знакомство… с огнетушителем (Пуховичский район)

816

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с коллегами – коллективом Пуховичского районного отдела внутренних дел.

Статистика пожаров в Республике Беларусь неумолима: их количество растёт из-за пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности. Встреча прошла в форме диалога. Невозможно оставаться равнодушным и безучастным, когда слышишь о трагедиях, произошедших в своем районе, когда сам стоишь на страже безопасности.

Спасатели рассказали об обстановке с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, которая сложилась на территории страны, области и района, акцентировали внимание слушателей на том, что большинство погибших на пожарах находились в нетрезвом состоянии и курили в постели. Также работники МЧС остановились подробнее на гибели от пожаров несовершеннолетних, обозначили проблему оставления детей без присмотра. Организаторы акции напомнили основные правила безопасности при эксплуатация печного отопления, электросетей, электрооборудования и алгоритм действия при пожаре. Не остался без внимания и вопрос необходимости установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии.

Завершилась встреча полезным знакомством – с первичными средствами пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть