image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Зажигай жизнь, но не прожигай ее!»: в Червене закончился первый этап акции

246

В понедельник после обеда на остановке по улице Минской несколько крепких спортивного вида лицеистов подошли к ожидавшему автобуса червенцу. Один из парней сказал ему несколько слов, в ответ мужчина даже выронил сигарету: «Что?!..» 

Вечером в понедельник завершился первый этап акции «Не прожигай свою жизнь!». Заключительный «аккорд» в Червене сделали учащиеся профессионального строительного лицея вместе с работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Среди учащихся учреждения образования немало активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Это парни и девушки разных курсов и групп, но их объединяет желание жить активно, делая что-то хорошее и помогать другим людям.

Точками агитационного маршрута стали автовокзал и остановки общественного транспорта. Всем, кто был на остановке, ребята говорили один и тот же слоган: «Куришь в постели — погибнешь от пожара!»

Конечно, все реагировали на такое по-разному. Некоторые граждане в ответ просто улыбались, многие старались оправдаться, утверждая, что вообще не курят в постели! Но у была у собеседников такая реакция, как будто эта тема касается именно их. Потому-то выше упомянутый мужчина и выронил сигарету, когда услышал, как его, можно сказать, сам случай предупреждает о последствиях такой пагубной привычки!..

Ребята-лицеисты и спасатели не только беседовали с населением, но и предлагали курящим гражданам отказаться от сигарет. А чтобы первый шаг в борьбе с никотиновой зависимостью не был таким уж трудным, была возможность его «подсластить»: поменять сигареты на конфеты. Для тех, кто не курит, подготовили интересную мини-викторину, в ходе которой, правильно ответив на вопрос, участники получали сладкие призы и яркие агитационные проспекты на противопожарную тему.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть