image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учим, играя: червенские спасатели в детском саду

422

«Спички детям не игрушка!» — это утверждение было главной темой встречи работников МЧС с маленькими воспитанниками Дошкольного центра развития ребёнка.

Червенские спасатели – частые и долгожданные гости в детских садах. Их главная цель — во время встреч, проходящих в лёгкой, игровой форме, объяснить малышам, почему нужно быть всегда осторожными с огнём и какую опасность таят в себе спички, закрепить знания об основах безопасности, сформировать чувство ответственности за свои поступки.

Мальчишки и девчонки улыбались, и даже воспитатели были в предвкушении чего-то интересного, ведь все знают, что профилактическая беседа с пропагандистами МЧС — это не унылая «манка с комочками», а весёлая, интересная и познавательная игра.

На этот раз мальчишки и девчонки во время встречи познакомились с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС» и вместе с ними выучили правила безопасного поведения.

Все запомнили, что игры со спичками опасны. С помощью работников МЧС малыши вспоминали, в какие ситуации попадали Волк, Заяц, Птичка и Бобр и какие советы им давала «Волшебная книга».

Затем детишкам предложили поиграть в игру «Звоним спасателям». Спасатели с удовольствием услышали, что малыши знают и номер «101» и то, что нужно при звонке сказать свой адрес, имя, объяснить, что произошло.

Кроме знаний, дети получили ещё и подарки: раскраски и закладки, которые помогут вместе с родителями вспомнить то, о чем узнали на «безопасном» занятии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть