image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Подумай, пока ждёшь!": в Червене спасатели преобразили автобусные остановки

505

Две городские автобусные остановки, возле больницы и автовокзала, сегодня стали выглядеть совершенно иначе. Их преобразили спасатели.

На обеих остановках размещена яркая и доходчивая информация о правилах пожарной безопасности. В микрорайоне Барыкина рябом с больницей — два детских садика и школа, поэтому тема плакатов — детская.

Весёлая симпатичная кошечка Даша, героиня детской брошюры МЧС, на ярких рисунках внутри остановки поможет ребятам вспомнить элементарные правила безопасности в доме, на улице, в лесу, на водоёме. С внешней стороны размещены задания от Бобра, Зайца, Птички и Волка — героев мультфильма «Волшебная книга».

Задачки мультяшных героев ребёнок в ожидании автобуса может
с лёгкостью решить, заодно вспомнив, как себя вести в различных ситуациях, чтобы избежать несчастного случая.

Вторая остановка, возле автовокзала, стала такой же яркой и привлекательной, как первая, но информация здесь предназначена для взрослых.

Также на остановке размещена информация о правилах эксплуатации печей, электрооборудования в жилом доме, советы, как избежать беды при наведении порядка на приусадебном участке.

Спасатели надеются, что люди в ожидании автобуса, прочитав информацию, подумают о том, как сохранить свою жизнь, дом, имущество,
и станут более ответственно соблюдать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть