image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Короткий ликбез по безопасности для пассажиров (Крупский район)

273

В Крупском района стартовала профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Работники инспекции и профилактики Крупского РОЧС вместе с юными спасателями и представителями крупской молодежи направились на автовокзал «Крупки», чтобы рассказать пассажирам о самой распространенной причине пожаров, которая ежегодно уносит человеческие жизни, – курении.

Статистика Минздрава неутешительна. К сожалению, в Беларуси курят более 50% мужчин. Среди женщин есть тоже курильщики. А это потенциальные жертвы пожаров. Спасатели это знают.

Будний день, в зале ожидания многолюдно. Доверительный диалог начался с того, что инспектор Наталья Сергович познакомила присутствующих с ходом проведения акции, ее целями и задачами. Евгений Григорович привел трагические примеры и напомнил правила безопасности при обращении с огнем, Егор Никитин продемонстрировал присутствующим АПИ, рассказал о его действии и настоятельно рекомендовал установить в жилых помещениях, в первую очередь в домах курильщиков.

- Выкуривая сигарету, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. Установите пожарный извещатель. Он вовремя предупредит вас о начинающем пожаре, тем самым предотвратит гибель на пожаре и минимизирует его последствия, - советует Егор Романович.

Молодежь не осталась в стороне! Активистка БМООСП Тася Казырицкая и член БРСМ Анастасия Фомова предложили пассажирам поучаствовать в кампании «Обменяй сигарету на конфету!».

- Хотя бы на один день откажитесь от этой пагубной привычки. Лучше ешьте конфеты. Это и более вкусно, а главное безопасно, - подчеркнула Тася, вручая карамельку Александру. Правда, он с сожалением расстался с сигаретой. Это было видно по его лицу.

После короткого ликбеза на память все присутствующие получили буклеты с главным лозунгом акции «Не прожигай свою жизнь!». Помните, жизнь прекрасна!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть