image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Помочь исправить, а не только указать…» (Пуховичский район)

370

С целью оказания методической помощи работникам сельского хозяйства пуховичские спасатели посетили молочнотоварные фермы «Ветеревичи», «Селецк» и «Антанова».

Рейд был направлен на предупреждение пожаров и гибели людей, а также животных на объектах сельского хозяйства. Особое внимание было обращено на соблюдение требований пожарной безопасности, в особенности с наступлением отопительного сезона. Стремясь поддержать тепло, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, которые при определённых условиях могут стать причиной возгорания, взрыва и возможных травм и даже гибели.

Начальник Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Нестерович провёл беседу со специалистами молочнотоварных ферм. Основной акцент был сделан на недопустимости курения вне специально оборудованных для этого мест, складировании горючих материалов вблизи отопительных приборов. Также специалисты оценили знание дежурным персоналом действий в случае возникновения пожара и умение использовать первичные средства пожаротушения.

У работников хозяйства была возможность задать интересующие их вопросы и получить необходимую консультацию из «первых уст».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть