image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные новшества на детской площадке (Клецкий район)

346

Двое ребят с интересом наблюдали, как преображается их игровая площадка во дворе нового дома: на лестнице появились «Пять шагов спасения», обычный домик «превратился» в здание МЧС, спасательные круги заполнились информацией спасателей о правилах поведения на воде, повсюду разместились напоминания о номерах службы спасения, о необходимости соблюдать все правила безопасности…

Рассмотрев все инфо-новшества площадки, мальчишки с удовольствием включились в беседу с инспектором пропаганды районного отдела по ЧС Ольгой Иванейчик. Они рассказали, что очень любят играть во дворе, часто приходят сюда с родителями, старшими братьями, сестрами и друзьями (кстати, на площадке также появилась и полезная информация для взрослых). После недолгого разговора ребята снова переключились на активную игру, которая сразу приобрела тематический уклон: «Давай, ты будешь работать в МЧС и будешь меня спасать!», - предложение одного из мальчишек быстро поддержал другой.

Вот так, через игру, ненавязчиво, спасатели предлагают и детям, и взрослым узнавать и запоминать правила безопасного поведения, номера служб экстренного вызова, алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций и другую важную и полезную информацию. С каждым годом детских игровых площадок МЧС и других имиджевых объектов становится все больше во всех уголках Минщины. К слову, в Клецке появились две такие новые площадки возле новостроек - 16-квартирного дома номер 56а по улице Советской и 40-квартирного дома номер 20а на улице Привокзальной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть