image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Много людей – безопасности повышенное внимание! (Солигорский район)

228

Работники МЧС держат на особом контроле объекты, где одновременно может находиться большое количество людей: проводят мониторинги, дают рекомендации, контролируют их исполнение.

На примере одного из торговых центров Солигорска расскажем об основных нарушения, которые допускаются на таких объектах. К сожалению, достаточно часто эвакуационные проходы, выходы и двери на путях эвакуации загромождены имуществом. Хорошо, что этими путями не приходиться пользоваться часто, но в тот единственный раз, когда это будет жизненно необходимо, это должно быть возможным! Также иногда допускается фиксация противопожарных и дымонепроницаемых дверей в открытом положении или не чинятся устройства, которые автоматически закрывают такие двери. Напоминаем, что благодаря тому, что эти двери закрываются, во время пожара преграждается путь распространения продуктов горения, которые в случае беды «догонят» вас гораздо быстрее, чем огонь, а опасность представляют не меньшую! Бывает, что допускается повреждение целостности дверного полотна противопожарных дверей. Следствие то же: дым не остановить!

Напоминаем, что на объекте должна быть исправная система оповещения. Самовольные перепланировки – также угроза безопасности: куда бежать не будут знать ни люди, которым придется спасаться, ни спасатели, которые прибудут им на помощь!

Обращаясь к руководителям таких объектов, хотелось бы напомнить: даже одна человеческая жизнь бесценна – не подвергайте опасности десятки и сотни людей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть