image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О пожарах в экосистемах - для работников «Газпром трансгаз Беларусь»

220

Из-за засушливой погоды в 2020 году в Минской области складывалась сложная ситуация с пожарами в экосистемах. Сейчас фиксируются лишь единичные загорания сухой растительности, однако самоуспокаиваться не стоит никогда, а подготовку к следующему пожароопасному сезону надо начинать уже сейчас.

Специалисты Минского УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» в процессе своей повседневной деятельности по обслуживанию газопроводов много времени проводят в лесах и полях, в том числе на торфяниках. Высокий уровень подготовки, правильные и грамотные их действия в различных ситуациях позволят избежать беды, своевременно принять меры по ликвидации пожаров и загораний. На тему профилактики пожаров в экосистемах с работниками Минского УМГ побеседовал начальник отдела организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Минского областного управления МЧС Станислав Ивуть.

«Впечатляющая» статистика, примеры пожаров, в которых были уничтожены гектары торфяников и лесов, акцент на причинах их возникновения заставил коллектив предприятия в очередной раз задуматься о том, как беспечность и пренебрежение элементарными правилами безопасности одним человеком может обернуться огромным материальным и экологическим ущербом. Станислав Иванович напомнил об ответственности, которая предусмотрена за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на торфяниках, в том числе за выжигание сухой растительности. Также в ходе беседы детально обсудили специфику таких пожаров и способы их тушения.

Руководство Минского УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» уделяет серьезное внимание обучению своих специалистов. Очередным этапом повышения уровня подготовки станет совместное учение на объекте в целях отработки навыков реагирования на чрезвычайные ситуации, которое пройдет 5 ноября.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть