image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вам частушки мы споём про МЧС! (Молодечненский район)

299

В осенние дни в стенах Дворца культуры железнодорожников звучали авторские частушки безопасности под аккомпанемент баяна и аккордеона. Впервые в Молодечненском районе прошел конкурс частушек на тему безопасности. Организаторами новой формы работы с людьми возрастной категории «50+» стали Молодечненский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям, ГУК «Централизованная клубная система», а также РГОО «БДПО».

Марковский и Хожовский сельские дома культуры приняли активное участие в предложенном конкурсе. И совсем неслучайно! И там, и там есть не просто исполнители жанра песенного фольклора, но и авторы текстов.

– Как только узнали об условиях конкурса, тут же пришли идеи, и я принялся писать частушки, – говорит Виктор Васильевич Сырокваш, участник конкурса. – Творчество – это моя жизнь. Писать стихи, песни, частушки люблю и умею! Написать «МЧСовские частушки» оказалось очень познавательно и интересно!

По результатам конкурса оба коллектива стали его победителями. Выбрать лучшего оказалось невозможным. И один, и другой коллектив проявили творческие способности, креатив, продемонстрировали высокий уровень знаний правил безопасности и активную жизненную позицию.

– Приглашайте нас выступать перед населением, – Нина Ивановна Рутковская обратилась с таким предложением к членам жюри. – Мы готовы гастролировать по родному району и обучать людей правилам жизни.

Участникам конкурса вручили благодарности за участие, сертификаты на посещение районного мини-центра безопасности и автономный пожарный извещатель.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть